Где можно посмотреть информацию про фильм Усатый нянь

Где можно посмотреть информацию про фильм Усатый нянь

Klara 0 41 2023.05.20 15:27
Как главный герой фильма «Усатый нянь» сыграл злую шутку с актером Сергеем Прохановым - смотрите на сайте https://tubba.ru/
Более 40 лет назад на экраны вышел кинофильм «Усатый нянь». Актер Сергей Проханов сыграл в нем главную роль, которая повлияла на его актерскую карьеру не лучшим образом.
Режиссеру фильма Владимиру Грамматикову пророчили, что картина не будет успешной. Снимать группу малышей одновременно очень сложно, и нужно было найти актера, который сможет справиться с этой задачей. Режиссер пробовал на роль несколько кандидатов, но безуспешно. Актеры оставались с детьми в комнате, чтобы найти с ними общий язык. Никто не мог завлечь маленьких озорников.
Сергей Проханов предложил свою кандидатуру, когда времени на поиск других актеров уже не было. У него уже был опыт участия в нескольких фильмах, а в театре он был довольно известным актером. Грамматиков решил попробовать этого смелого актера и не пожалел. Проханову удалось то, что было не под силу другим претендентам. Молодой актер был, словно прирожденный воспитатель – дети слушались, им было интересно.
Одна проблема была устранена, но Проханов должен был отбыть на срочную службу в армии. В этой ситуации помог отец тестя актера – маршал Василевский.
Ожидания начинающего режиссера оправдались, фильм вышел на экраны и полюбился зрителям. Это была дебютная кинокартина Владимира Грамматикова. Для Проханова фильм действительно оказался судьбоносным. Актер получил популярность, плакатами с его изображением были оклеены улицы не только столицы, но и других городов СССР. Сергею стали поступать предложения от других режиссеров. Но, к сожалению, все роли были похожи одна на другую. За Сергеем прочно закрепилось амплуа беззаботного и веселого парня. Он об этом не мечтал, поэтому отказывался играть такие роли.
Наконец, в 1978 году, актер снялся в фильме «Молодая жена». Играть пришлось отрицательную роль, но Сергей был рад. Он надеялся, что образ няня навсегда от него отстанет. Другая яркая роль досталась актеру в фильме «Гений». Всего на счету актера более пятидесяти ролей, но серьезных очень мало. Сергей, кроме кинематографа, вел детскую утреннюю передачу «Будильник» вместе с Ириной Муравьевой. Дети видели на экране все того же усатого няня. Передача была очень популярной в то время.
В тяжелые 90-е годы, когда многие актеры потеряли работу, Проханов создал свой театр, где стал режиссером. Эта деятельность, которой он отдавал все свое время и силы, изменила личную жизнь актера. Жена Сергея не выдержала постоянного его отсутствия и подала на развод. Они прожили вместе 25 лет, а познакомились в ранней молодости. Татьяна была внучкой двух известных маршалов – Жукова и Василевского. Она не имела отношения к искусству, по профессии Татьяна юрист. В браке родилось двое детей. Дочь актера работает в театре Проханова художником по костюмам. Сын занимается бизнесом на Филиппинах. После развода актер пытался несколько раз завязать отношения. Но лучше бывшей жены он не нашел.
Сейчас Сергей Проханов продолжает трудиться в своем театре и занимает должность актерского курса в ГИТИС.

Comments

글이 없습니다.
제목
답변대기 | Test
Facebook Twitter GooglePlus KakaoStory KakaoTalk NaverBand